Если дома появляется домашний питомец, это вызывает у ребенка бурю положительных эмоций. Ведь с ним, как с приятелем, можно бегать, прыгать, играть, поведать ему многие тайны и секреты. А как приятно делиться положительными эмоциями и теплыми чувствами о своих любимцах со сверстниками!
В канун Всемирного дня домашних животных, который отмечается 30 ноября, для воспитанников детского сада №64 организовали тематические занятия, посвятив их преданным, озорным и просто любимым домашним питомцам. Провели беседу о домашних животных, рассматривали картинки, играли в дидактические игры, подвижную игру «Лохматый пёс», познавательную игру «Кто чем питается?», дети с большим желанием рисовали любимых питомцев, организовали сюжетно-ролевую игру «На ферме». Ребята получили положительные эмоций и тёплые чувства к братьям нашим меньшим. С интересом рассказывали о своих домашних любимцах.Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру. Мы надеемся, что наши дети пойдут по жизни дорогою добра.

Левченко А.С.

Смелая О.В.