День героев Отечества в России выпадает на 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве Именно в эти дни в Российской Империи праздновали День георгиевских кавалеров. В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. 🎖️🎖️🎖️В рамках празднования Дня Героя Отечества в нашем детском саду прошли познавательные, тематические мероприятия в группах среднего и старшего дошкольного возраста. В совместной образовательной деятельности педагоги провели беседы с воспитанниками о Героях Отечества о возникновении праздника .Целью проведенных мероприятий, посвящённых празднованию являлось расширение кругозора воспитанников о Героях Отечества, воспитание у детей уважительного отношения к истории своей страны и своего народа, формирование  основ патриотизма.

Ковалева Е.В.

Тюрина И.А.