В нашем детском саду стали традицией встречи наших воспитанников с интересными людьми. «Гость группы» — является одной из эффективных форм работы с семьями воспитанников, где родители не зрители, а активные участники. Такие встречи приносят много положительных эмоций, позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессий взрослых, их увлечениями.
В дежурной группе таким гостем группы стала мама Вани Манченко - Александра Михайловна. Она рассказала о профессии парикмахер, познакомила ребят с некоторыми инструментами и их назначением, с особенностями своей профессии .В ходе сюжетной игры «салон красоты» ребята побывали в роли клиента и мастера. Ребята поняли, насколько важна и необходима данная профессия и как много нужно знать и уметь, чтобы работать в салоне красоты.

Авторы:

Ярцева М. А,