Белый снег, пушистый

В воздухе кружится

И на землю тихо падает, ложится.

И под утро снегом

Поле забелело, точно пеленою

Всё его одело.

Тёмный лес что шапкой

Принакрылся чудной

И заснул под нею

Крепко, непробудно…

Божьи дни коротки,

Солнце светит мало, -

Вот пришли морозцы -

И зима настала.

20 декабря в МБДОУ д/с 64 прошёл в офлайн режиме конкурс чтецов для детей дошкольного возраста «Зимушка – зима». Нужно отметить, что проведение конкурса стало хорошей доброй традицией в нашем детском саду. В этом году дети читали стихи о самом волшебном времени года – зиме: с её чудесными праздниками, долгожданными подарками, сказочными превращениями и весёлыми забавами.

Сначала стихи читали дети младших и средних групп, которые покорили своим обаянием и непосредственной манерой исполнения. Конкурсантов старших и подготовительных групп жюри оценивало более строго: учитывались и выбор произведения, и использование различных художественных средств, и умение передать характер, настроение произведения. Участников конкурса оценивали члены жюри.

Конечно, все дети – участники конкурса, волновались, старались выразительно прочитать своё стихотворение. Каждый из них достоин похвалы и восхищения, так как чтение стихотворного произведения – очень сложный вид сценического искусства, и овладение им – непростое дело, тем более для ребёнка дошкольного возраста.

Таким образом, перед членами жюри стояла трудная задача – определить победителей зимнего конкурса стихов. После серьёзного обдумывания жюри приняло решение, с которым всех познакомила.

Кривуля М.А.

Кунакова Т.А.