На сегодняшний день в мире существует один забавный и весьма молодой праздник - День снега. Ведь и дети, и взрослые так любят зимнюю пору как раз из-за этого замечательного природного явления. Снег приносит нам возможность заниматься зимними видами спорта, веселье, зимние забавы. Все и дети и взрослые надеются, что горы снега украсят землю, можно будет покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и слепить снеговика. В этом году пока зима малоснежная, но всё же снег есть.   Мы ценим малое, что у нас есть, поэтому для ребят ещё один зимний день добавил радости, румянца на лицах. В нашем детском саду мы провели весёлый шумный праздник, посвященный Дню снега. Детвора со Снеговиком метали снежки точно в цель. Отрабатывали элементы игры в хоккей со снежками. Учились быстро сметать снег с дорожек. Провели опыты со снегом: из снега сформировали конусы, кубы, цилиндры, параллелепипеды, раскрасили их разноцветными красками и украсили, немного грустные без снега, деревья. Снег укрывает и согревает деревья, почву. Чтобы туи не замёрзли без снега, ребята надели на них чехлы в виде снеговиков и поиграли с ними в игру «Раз, два, три к разноцветным снеговикам беги». Поздравляем всех со Всемирным днём снега и желаем, чтобы его было достаточно для наших спортивных соревнований, ярких праздников и зимних забав.

Подготовили

Смелая О.В.,