По старой традиции, ровно через неделю после Рождества Христова, в России отмечают Старый Новый год. Щедрый вечер - это вечер накануне Старого Нового года.

Наш детский сад не мог обойти вниманием этот замечательный праздник по народному календарю. Педагоги рассказали ребятам о традициях встречи Старого Нового года, например о том,

что в честь этого праздника хозяйки готовили щедрую кутью из пшеницы с сухофруктами, а молодежь ходила по домам щедровать и петь колядки.

Ребята старших и подготовительных групп, проникшись духом празднования этого веселого праздника, в нарядных костюмах, с песнями  и закличками, с пожеланиями богатства и счастья обошли весь детский сад.

Хозяева были щедры: угощали ряженых  фруктами и конфетами.  А в завершении вечера ребята водили хороводы, играли в народные игры, пели песни и гадали. Все  получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Подготовили: Моисеева Е.Н.

Шаталова Т.Н.