24 января отмечают Международный день зимних видов спорта.

Этот праздник посвящен видам спорта, которыми занимаются на снегу или на льду.

Воспитатели дежурной группы № 1 познакомили детей с разными видами зимнего спорта. Ребята рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки о зимних развлечениях и зимних видах спорта. В ходе беседы ребята рассказали, какие зимние виды спорта они знают, учились находить картинки зимних и летних видов спорта. А также дети научились распределять виды спорта на две группы: которыми занимаются на снегу и которыми занимаются на льду. Во время просмотра презентации «Зимние виды спорта» ребята закрепили полученные знания. Итогом дня было разукрашивание раскрасок на тему «Зимние виды спорта». Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Шаталова Т. Н.

Моисеева Е. Н.