28 Января весь мир отмечает международный день конструктора Лего. Каждый ребенок хотя бы раз в жизни играл в этот конструктор.Детские конструкторы ЛЕГО уже давно стали любимыми игрушками у детей разных возрастов.

Он помогает развивать конструкторские навыки, фантазию, мелкую моторику и творческие способности наших детей. Лего побуждает работать в равной степени и голову и руки.

Конструктор помогает детям воплощать в жизни свои задумки, строить и фантазировать, увлеченно работая и видя конечный результат.

24 января в дежурной группе № 8 прошелдень из конструктора Лего, \-где ребята проявляли свое творчество и фантазию. У ребят достаточно хорошо получилось, и их задумки каждый раз удивляли своим разнообразием и оригинальностью.

Дети выдумывали и строили животных, сказочных персонажей и даже целые Лего-истории. С помощью кирпичиков они воплощали в жизнь свои самые смелые идеи! Все модели получились интересными, разными и яркими!

Жилина Е.А.

Поддубная В.А.