Ежегодно 19 февраля мир отмечает экологический праздник – Всемирный день защиты морских млекопитающих или Всемирный день кита. Воспитанники дежурных групп № 1 и № 3 познакомились с обитателями морских просторов. В ходе проведения экологической беседы ребята узнали, что морях нашей страны обитает несколько видов китов.Это самое большое существо на земле, он мощный и в тоже время весьма беззащитныйи что находятся они под угрозой исчезновения. И люди всей земли обязаны защищать и охранять морских животных. Дети с огромным удовольствием рисовали дельфинов и китов. А малыши использовали нетрадиционную технику рисования -пальчиками. Хочется думать, что это интересное экологическое дело оставит в детской душе светлый след и запомнится им на всю жизнь!

подготовили:

Волкова Е.Г.