В детском саду прошел всемирный день водных ресурсов, который отмечается 22 марта. В этот день большое внимание уделяется защите окружающей среды, в особенности защите водных ресурсов планеты.

Посмотрев видеоролик о воде, дети расширили знания о роли воды в жизни человека и других живых организмов. Путем организации опытно-экспериментальной деятельности, дети познакомились с основными свойствами воды (вкус, текучесть, прозрачность), познакомились с круговоротом воды в природе, узнали как важна вода в жизни человека и почему ее надо беречь. В конце мероприятия дети нарисовали знаки, обозначающие как нельзя обращаться с питьевой водой. Дети научились бережно относиться к природным ресурсам нашей планеты.

Ефимова О.Н.

Федорова Т.Э.