Пробивается росток, удивительный цветок.

Из-под снега вырастает, раньше всех весну встречает.

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник – День подснежника.

Педагогами была подготовлена содержательная презентация, из которой воспитанники дежурных групп узнали много интересного об этом нежном цветке – историю о возникновении праздника; как цветок называют в других странах; о строении цветка;что  виды, произрастающие на территории России, почти все занесены в Красную Книгу в качестве исчезающих.

На занятии звучали песни и стихи о подснежнике. Дети прослушали музыкальное произведение П.И. Чайковского «Времена года. Апрель. (Подснежник)», в котором композитор с помощью волшебных звуков изобразил журчание ручейков, шум ветра и звон капели.

Иванова И.В.,

Шевченко А.В.