Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

В дежурной группе №4 нашего детского сада, прошло мероприятие по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». В ходе мероприятия воспитатели подробно рассказали детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

В ходе беседы «Маленькая спичка – большая беда», ребята закрепляли знания об опасных предметах, знания номера телефона пожарной охраны и узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара. Ребятам очень понравилось занятие, было очень познавательно и интересно.

Хижняк О.В.

Кунакова Т.А.