С целью формирования у детей навыков осторожного обращения с огнём и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности 28 апреля в детском саду прошли мероприятия, посвящённые этой дате.

Педагоги знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессии пожарного, используя различные формы работы.

С ребятами организовано спортивное развлечение, в ходе которого, воспитатель  рассказала  о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.

Ребята с большим интересом слушали рассказ сотрудников МЧС Нечаева Андрей Николаевич  и Лазаре Сергей Александрович , о  правилах пожарной безопасности, почему нельзя уходить от взрослых, паниковать во время пожара, о правильных действиях во время пожара, к чему может привести баловство со спичками.

Сотрудники МЧС  показали детям видеофильм  «Береги лес от пожара», напомнили номера экстренных служб 101, 112.