Каждый из нас понимает, насколько важны книги для общества. Сквозь века они передают учения, опыт, чувства, эмоции, мысли, истории людей. Детская книга — это первый мост, который мы строим к знаниям.

Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа.

Этот праздник — хороший повод обратить внимание на роль книги в воспитании детей.

В дежурной группе №4 прошел Международный день детской книги. В ходе познавательной беседы ребята обогатили представления о разнообразии книг. С ребятами проводились дидактические игры «Из какой сказки?», «Чья тень».

Раскрашивали раскраски по сказкам.

День детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

Кунакова Т.А.

Светлова А.С.