В рамках реализации направления «Ранняя профориентация» гостем в группу №2 «Солнышко» был приглашен врач.

Для всех не секрет, что многие дети беспокойно переносят визит к врачу, а что бы не пугаться того, что связано с больницей мы организовываем им встречу с представителем этой профессии в привычной для них обстановке.

Это конечно же белый халат и медицинские приборы, все по-настоящему, как на приеме у врача. Нашим детям становится такое общение совершенно не страшным, а наоборот, привлекает внимание и вызывает интерес.

Дети очень внимательно слушали рассказ доктора, который сопровождался показом различных медицинских приборов. Затем дети играли в доктора, они лечили не только друг друга, но и своих любимых кукол.

Надеемся, что после такого посещения гостя у детей навсегда исчезнет страх при виде врача, человека в белом халате.

Моисеева Е.Н.
Шаталова Т.Н.