28 мая вся наша Страна отмечает профессиональный праздник пограничных войск Российской Федерации. Интересный тематический день, посвященный Дню Пограничника, прошёл в дежурной группе «Знайки». Основной целью являлась осуществление патриотического воспитания детей дошкольного возраста в ДОУ. Детям была показана презентация «Пограничники на страже мира и труда». Была организована выставка иллюстраций, фотографий, сюжетных картинок о военных профессиях. С детьми разучивали стихотворения, загадки про военные профессии. Дети познакомились с историей праздника, расширили свои знания о роде войск. С большим интересом и вниманием слушали художественное произведение в стихотворной форме А. Барто «На заставе». Далее обсудили прочитанное и нарисовали рисунки. По окончании этого замечательного дня, ребята сконструировали пилотки для пограничников.

Понамарева С.И.,

Питякина Т.Ю.