День Победы – праздник всеобщего патриотизма, благодарности поколениям военного времени. Наш детский сад с удовольствием приобщился к оформлению помещения к празднику. Семьи воспитанников тоже откликнулись на это. В детском саду открылась выставка совместного творчества родителей и детей на тему: «Я помню! Я горжусь…» В рисунках изображена символика Победы: гвоздики, салют, вечный огонь, военная техника, солдаты, ордена и медали. Особое место в победной символике занимает голубь. Эта птица, знакомая детям с ранних лет, вызывает неподдельный восторг. Дошколята с интересом слушают о службе голубиной почты в военное время, о признании голубя символом мира. Фигурки голубей тоже изображены на выставке. Георгиевская ленточка – традиционный символ Победы – находит свое отражение в рисунках. Черно-желтая ленточка имеет свое значение: черный цвет обозначает «дым», желтый цвет – «пламя». Выражаем слова благодарности всем участникам выставки, за их отзывчивость, выдумку и творчество.