1 июня в нашем детском саду прошел фестиваль детской игры "4Д: дети, движение, дружба двор", в поддержку ценности детской игры и создания условий для ее развития.

Начался фестиваль с приветствия сказочных героев, которые пришли в гости к ребятам. Все вместе приняли участие в флешмобе. Далее ребят ожидали 4 игровых площадки: дворовые подвижные игры, музыкальные игры, свободная игра и легоконструирование, на которых ребят встречали игровые мастера, педагоги детского сада.

Ребята старались пройти все площадки и игры в них. Вокруг царили смех, шум и веселье!

В конце праздника участники выразили свои впечатления о проведении Фестиваля, приняли участие в оформлении плаката «МЫ ВМЕСТЕ» и сделали снимки в фоторамке с логотипом Фестиваля.

Фестиваль 4Д прошел весело, интересно, энергично, познавательно, интерактивно.

Фестиваль оставил о себе массу положительных эмоции и впечатлений!

Иванова И.В.

Хижняк О.В.