В рамках тематической недели «Книги и патриотическое воспитание» в МБДОУ 64 прошли различные мероприятия. Ребята познакомились с интересными историями из детства великого поэта А.С. Пушкина, его биографией и произведениями. Дети средних и старших групп приняли участие в викторине «По страницам любимых сказок», в течение дня они читали стихи, отгадывали загадки, рисовали иллюстрации к прочитанным произведениям, лепили любимых героев из сказок. Ребята отлично справились со всеми заданиями. Все работы получились очень искренними и эмоциональными, каждый ребенок искал свой оригинальный подход и идею подачи полюбившейся сказки. В преддверии праздника «День России», с ребятами проводились беседы на тему «Мой город-моя малая Родина», воспитатели закрепили знания детей о государственных символах России, дети конструировали «Московский кремль», рисовали мелками на асфальте «Флаг России». Также был проведен весёлый тематический праздник «Мы – россияне». В гости к ребятам пожаловал сам карлсон. Ребятаполучили массу положительных эмоций и хорошее настроение.Неделя получилась насыщенной, интересной, познавательной и веселой.

Иванова Л.В.

Ярцева М.А.