С 13 по 16 июня 2023 годав нашем детском саду прошла Неделя юного эколога, цель которой привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры.

В течение недели проводились различные мероприятия с детьми: беседа  «Профессия – эколог»; экологический практикум «Зеленая аптека»; конкурс рисунка на асфальте «Цветочная поляна»; беседы с детьми о животных, занесенных в красную книгу; изготовление экологических знаков «Правила поведения в лесу»; наблюдения за растениями и многое другое.

В ходе тематической недели, ребята систематизировали свои знания о природе, закрепили знания о правилах поведения в природе, весело и с пользой провели время, с интересом включались в работу, и у них все получилось!

Гриднева Н.В.

Федорова Т.Э.