23.06.2023. в нашем детском саду  прошел фестиваль «Мастерские будущего». Для воспитанников педагоги детского сада  организовали игровую программу «Ярмарка профессий», где ребята помогали Вовке из Тридевятого царства знакомиться с современными профессиями и профессиями будущего. На каждой площадке ребят встречали  мастера своего дела: кондитер, ученый, медицинский работник, банковский работник, военный. Детям представилась возможность проверить свои знания, приготовить вкусные пирожные, обсудить для чего нужны деньги и что можно с ними делать, проводить опыты в лаборатории, создавать роботов из конструкторов. Представитель каждой профессии постарался сделать свой уголок  интересным, ярким и запоминающимся.

Все участники блестяще справились с поставленными задачами и получили незаменимый опыт в профессиональной деятельности.

Творческая группа