Пузыри легко взлетают,

Цветом радуги сверкают.

Посмотри-ка, посмотри,

Как сияют пузыри!

31 августа наши дошколята проводили лето самым веселым праздником – Днем мыльных пузырей! Мыльные пузыри, хотя и не затейливая, но самая интересная забава для детей. На празднике ребята сами попробовали сделать мыльные пузыри.  Для этого в забавном конкурсе наносили воды, добавили мыла и много хорошего настроения. Мыльные пузыри получились на славу! Взлетали разноцветные воздушные шарики высоко в небо и переливались на солнышке. Атмосфера получилась волшебная! Затем ребята соревновались в конкурсе на самую пышную мыльную пену; придумывали, на что похожи мыльные пузыри и сами превращались в летающих мыльных пузырей в веселой игре. Во время самого яркого и переливающегося всем цветами радуги праздника дети получили массу положительных эмоций и подзарядились хорошим настроением на целый день.

Шевченко А.В.,

Смелая О.В.,