Последняя неделя лета выдалась на удивление жаркой, это не могло не порадовать детей. Они смогли наблюдать за солнцем, песком, водой. Провели различные эксперименты с бумажными лентами, с песком, водой, зеркалом.

Научились с помощью зеркала и воды, получать радугу. У воспитателей была возможность научить детей определять по солнечным часам время. Малыши учились различать признаки времен года и рисовали свои летние впечатления.

Прекрасные игры для укрепления здоровья, развития дыхания, формирования ловкости, силы, выносливости. А также воспитания дружелюбия, взаимовыручки, формирования чувства локтя.

Завершающим мероприятием стал «День мыльных пузырей», самый яркий и интересный праздник для детей перед началом учебного года.

Смелая О.В.

Шевченко А.В.