В период с 18 по 22 сентября 2023 г. в детском саду прошла "Неделя безопасности дорожного движения".
Каждое утро начиналось с "Минутки безопасности". В процессе совместной деятельности воспитателей с детьми проводились беседы, экскурсии к пешеходному переходу и перекрестку.

Дети играли в подвижные, сюжетно-ролевые и словесные игры, учили стихи и разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, обсуждали ситуации и смотрели презентации.

Свои знания о светофоре и пешеходном переходе закрепили в аппликации и рисовании.

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно и эффективно.