28 сентября отмечается "Всемирный день моря". В группе 7 прошло тематическое занятие, посвященное данному празднику.

Праздник посвящён сохранению биоресурсов, а так же проблемам экологической безопасности, перевозок грузов по морю. В ходе проведения тематического занятия, каждый ребёнок мог рассказать о своём отдыхе на чёрном море.

Ребята погрузились в тематический день, посредством беседы о морских приключениях, открывая для себя новые тайны подводного мира. Дети окунулись в мир морских профессий, удивительных чудес подводного мира.

Никого не оставило равнодушным чтение художественной литературы, просматривание иллюстраций. Дети с большим удовольствием играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры "Моряки", "Занимательное море", отгадывали загадки. Любовались различными камешками и раковинами, прикладывая их к уху и слушали шум моря.

Хижняк О.В.

Мещерякова А.Ю.