02.10.23 1 октября Международный день музыки. Музыка сопровождает нас всю жизнь и заметно влияет на наше настроение и мироощущение.  В нашем детском саду его отметили тематическим занятием в старшей группе № 9 – «Волшебный мир музыки». Ребята узнали, как появилась музыка, о первых инструментах. Познакомились с русскими и зарубежными композиторами и их произведениями, прослушали «Шутку» И.С.Баха, «Полет шмеля»  Н.А.Римского-Корсакова. Отгадывали музыкальные загадки, определяя звучащий инструмент на слух, а потом сами играли на них в игре «Веселый оркестр». Вместе справились с дидактической игрой «Найди тень». В завершение занятия каждый ребенок выбрал себе  раскраску с любимым  музыкальным инструментом. Праздник музыки подарил всем ребятам улыбку, радость и хорошее настроение.

Шевченко А.В.,

Иванова И.В.