4.10.23.   4 - октября в нашей стране празднуется праздник - День защиты животных. В нашей группе мы не смогли пройти мимо такого знаменательного события. Так как животные очень близки понимаю детей. С давних времён они живут рядом с человеком и, несомненно, заслуживают внимания людей к себе. На протяжении всего дня дошкольники играли с игрушками животных, вспомнили о правилах поведения в природе, участвовали в дидактических играх «Расскажи о животных», «Угадай животное», «Кто где живёт», наблюдали за черепахой и лягушкой и др. Ребята узнали много нового и интересного о "братьях наших меньших". Дети с удовольствием рисовали животных. Мы уверены, что проведённые мероприятия формируют у детей доброе и ответственное отношение к животным и природе.

Федорова Т.Э.

Подлегаева Н.В.