Воспитанию культурно-гигиенических навыков у детей второй младшей группы № 2, уделяется должное внимание, именно поэтому, для ребят была организована встреча с  врачом-стоматологом. Ребята с большим интересом посмотрели предложенную презентацию, врач доброжелательно расспросила ребятишек о том, как они ухаживают за зубами, какой пастой чистят зубы, показала детям макеты зубов и объяснила, как нужно правильно за ними ухаживать, показала, как нужно чистить зубки. Воспитанники с интересом слушали и отвечали на вопросы. Дети посмотрели мультфильм «Кролик – стоматолог», поиграли в игру «Вредно и полезно». Воспитанникам очень понравился врач – стоматолог и они поняли, что за зубами надо ухаживать правильно: чистить 2 раза в день, полоскать рот после еды и есть поменьше сладостей.

Моисеева Е.Н.

Шаталова Т.Н.