12 октября в гости к ребятам нашего детского сада приехал студенческий фольклорный ансамбль из БГИИК под руководством  Коноваленко Н.П.

Вместе с детьми они отправились в «Путешествие по русской старине». Познакомили ребят с русским народным фольклором: игровыми и плясовыми песенками: «Сорока», «Заинька серенький». «Кострома», поучительными сказками, хороводами. Дети узнали о разновидностях русского народного костюма. Они с большим интересом рассматривали  кокошник, пояс-кушак, это костюмы Белгородской области, которым более 200-хсот лет. Ребята совместно с артистами исполнили песенку «Иванушка» сопровождая пение игрой на русских народных шумовых инструментах. Наши воспитанники были активными участниками представления, они поблагодарили артистов за веселье и возможность окунуться в мир русской старины.

ШевченкоА.В.

Иванова И.В.