17.10.23. 14 октября наша область ежегодно отмечает значимый праздник - День флага Белгородской области. Этот день стал очень важным для Белгородчины.
В рамках этого праздника с воспитанниками старшей группы номер 7, была проведена беседа о нашей малой Родине и её символах, дети раскрашивали флаг Белгородской области. В ходе которой ребята узнали о богатстве нашего края и его истории, сколько районов входит в состав области и чем она славится. Повторили символы Белгородской области. Флаг — это главный символ нашей процветающей малой Родины, отражение её богатств и успехов память о подвигах её народа. Вспомнили значение цветов на флаге:
Белый цвет символизирует богатые залежи и производство мела, молока и сахара.
Черный-богатство почвы, её чернозём и недра.
Зелёный-изобилие и плодородие нашей земли, полей и лесов.
Красный - кровь, пролитую защитниками Отечества на белгородских рубежах.
В нем отражается все то, что для нас значит Белгородская область. На занятии, детям было очень интересно и увлекательно узнавать о Родном крае.

Мещерякова А.Ю.

Хижняк О.В.