19.10.23.   В честь празднования всемирного дня хлеба, в нашем детском саду прошел тематический день «Хлеб - всему голова».

Ребята узнали, как хлеб попадает к нам на стол, как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба, и как из маленького колоска получается ароматный батон, какую муку используют пекари.  Поиграли в дидактические игры "Кто больше назовет хлебобулочных изделий", «Скажи, какой бывает хлеб», «Собери цепочку, как хлеб на стол пришел». Вспомнили правила обращения с хлебом. Воспитанники узнали о профессиях людей, занятых при производстве хлеба; закрепили представления о том, что хлеб является ежедневным продуктом питания, закрепили понятие «бережное отношение к хлебу.

Благодаря данному мероприятию у наших детей сформировалось представление о ценности хлеба.

Иванова И.В.

Шевченко А.В.