27.10.23.   Ежегодно, в конце октября во всем мире проводится акция «День без бумаги», целью которой является напомнить людям, что каждый листик, каждая бумажная салфетка сделаны из древесины, и в наших силах сберечь больше деревьев. Воспитанники нашего детского сада присоединились к международной «безбумажной» акции и провели ее под лозунгом «Научимся использовать бумагу рационально!».

С детьми педагоги провели познавательную беседу о том, для чего нужна бумага. Дети узнали, что сбор макулатуры помогает сберечь леса, узнали о том, что сэкономив бумагу, можно сохранить деревья. Ребята попробовали себя в рисовании на воздушных шариках и маркером на доске.

Международный день без бумаги — это отличный повод каждому человеку внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Тогда и дети, вырастая, будут аккуратно относиться к природе и не тратить попусту её богатства.

Маркова Н.И.

Кривуля М.А.