1.11.23.   31 сентября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню моря. Они были направлены на формирование представления воспитанников о богатстве подводного мира, о пользе морей и океанов для человека, а также о том, что каждый житель планеты Земля может сделать для их сохранения.

С детьми были проведены познавательные игры-беседы «Путешествие на дно океана», во время которых дошкольники смогли познакомиться с интересными видами рыб и других морских обитателей. Дети с большим энтузиазмом решали головоломки об океанах и жителях подводного мира, играли в подвижные командные игры экологического содержания «Морское путешествие», «Морская фигура, замри!», «Рыбаки и рыбки», еще раз вспомнили и закрепили знания о правилах поведения на воде.

В конце воспитанники с удовольствием разрисовывали морских обитателей, ведь они так много узнали о них!

Мероприятие получились яркими, веселыми и очень интересными.

Шулякова А.Н.

Урядина И.Н.