21 ноября отмечается «Всемирный день приветствий» – еще один замечательный праздник в календаре, который символизирует дружбу и доброжелательность. Так и в нашем детском саду про этот праздник не забыли.

Дошкольники отправились в путешествие по нашей планете, и узнали, как приветствуют друг друга люди в разных странах. Сколько народов – столько приветствий! Воспитанники старших групп с большим интересом познакомились с историей этого необычного праздника, но и поприветствовали друг друга жестами и словами жителей других стран, заряжая друг друга хорошим настроением.

На память о таком дне остались фотографии и добрые слова, главное из которых – «Здравствуйте!» - необходимо произносить каждый день.

Детям очень понравился небольшой, но такой важный в современной жизни праздник.

Маркова Н.И.,

Кривуля М.А.