Согласно плану мероприятий посвященных «Году семьи 2024» 08.05.2024 г. в нашем детском саду в дистанционном формате педагоги-психологи провели с педагогами круглый стол «Современные проблемы взаимодействия детского сада и семьи». На котором были рассмотрены:

• направления, в которых решается проблема вовлечения родителей в единое пространство;
  • традиционные и нетрадиционные формы взаимодействия ДОУ и семьи;
  • вопросы активизации участия родителей в жизни детского сада;
  • принципы партнерства педагога и семьи;
  • показатели эффективности взаимодействия ДОУ и семьи.

В практической части Правила конструктивного взаимодействия с родителями были проведены: упражнение «Проверь себя», диагностика «Оценка уровня коммуникабельности педагога с родителями», выработка умения правильно интонировать в разговоре с родителями, а также синквейн. В целом мероприятие позволило получить много интересной и нужной информации, вселило веру в себя и в свои силы.

Маркова Н.И.,

Кривуля М.А.