12 апреля весь мир отмечает День авиации и Космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

В связи с этим с 5.04 по 12.04.2021 в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому празднику. На занятиях и в ходе просмотра презентации дети узнали об удивительных открытиях в космосе, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу, познакомились с космическими телами (планетами, метеоритами, кометами) и с другими интересными явлениями, связанными с космическим пространством.

Педагоги постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета. В старших и подготовительных группах прошли физкультурные развлечения, где дети дружно готовились к полету в космос и играли в веселые игры.

Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. В саду была проведена выставка «Космические фантазии», где дети и родители приняли активное участие.Выставка удалась на славу. Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Ракеты, космические корабли, неопознанные летающие объекты, планеты солнечной системы, космонавты… - каждая работа уникальна!

Теперь у некоторых ребят появилась мечта- полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью. Ну, а мы желаем им удачи и поздравляем всех с праздником!

Подготовили: Иванова И.В.
Моисеева Е.Н.