Старшая группа № 5 МБДОУ д/с № 64 приняла участие в международной акции«Сад Победы», организованной  Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

Цель акции – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

В результате совместной деятельности детей, родителей и воспитателей было высажено несколько кустов сирени.

Папа одной из воспитанниц, Кистерев Александр Николаевич, рассказал ребятам, на какую глубину необходимо сажать кустарник и помог выкопать углубление для саженцев.

А ребята с особым трепетом и старанием под руководством воспитателей сделали всю остальную работу.

Наши воспитанники обещали бережно ухаживать за сиреневым садом в знак уважения и памяти к защитникам Отечества, таким образом, внеся свой вклад в увековечивание памяти не вернувшихся с войны солдат.

Подготовили: Моисеева Е.Н.

Шаталова Т.Н.