День Победы-один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В рамках воспитания нравственно-патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину, в преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». В группах с детьми проводились беседы: «Что такое героизм?», «Георгиевская лента – символ Дня победы»; был организован просмотр видеофильмов «Как прадеды мир отстояли», «Этот День Победы», онлайн-экскурсия «Прохоровское поле». Также ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики, слушали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны. Прошли слушания музыкальных произведений на тему «Песни военных лет». Подготовили поздравительные открытки ветеранам.

С наступающим Днем Победы вас, уважаемые родители, коллеги, и наши дорогие дети! Пусть всегда будет мир!

Иванова И. В.

Моисеева Е.Н.