В один из первых летних, теплых дней,
Когда повсюду ярко солнце светит,
Отметим День защиты всех детей –
Защиты счастья главного на свете!

Международный день детей — один из самых старых международных праздников.

Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве.

В 1950 году 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

У Международного дня детей есть флаг. На зелёном фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, жёлтая, синяя, белая и чёрная.

Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещённый в центре, — это символ нашего общего дома.

Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой.

Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким.

В нашем ДОУ прошло праздничное мероприятие под названием «Здравствуй лето!». Танцы, песни, игры, шутки и смех звучали на празднике.