10 июня 2021 г. воспитанники старшей группы № 5 посетили  детскую библиотеку-филиал № 15, сотрудники которой провели интерактивную экскурсию « Приключения в Книжном королевстве».

Ребята окунулись в красивейший интерьер библиотеки, построенный на основе сказки «Алиса в стране чудес», вспомнили правила обращения с книгой, познакомились с современными детскими книгами и журналами.

Отыскав восемь волшебных ключиков, ребята попали в зал, где играли в веселые игры, отгадывали загадки, отвечали на вопросы занимательной викторины по русским народным сказкам.

А в завершении мероприятия детей ожидал веселый мультфильм. Наполненные новыми знаниями и эмоциями, ребята вернулись в детский сад с твердым желанием посетить библиотеку вместе с родителями и выбрать книгу на свой вкус.

Подготовили: Моисеева Е.Н.

Иванова И.В.