29.09.2021       В МБДОУ д/с № 64 проходили тематические занятия «Моё безопасное детство!». Цель: помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, на природе.

В течение этих дней, в группах №2 и №3, с детьми проводились беседы: «Правила безопасного поведения с незнакомыми людьми», «Открытое окно-опасность для ребенка!», «Азбука дорожной безопасности», «Беседа о труде пожарных», «Эти предметы могут быть опасны», «Безопасность на водоеме».

Педагоги напомнили воспитанникам о правилах безопасности поведения. Воспитатели уделили этому вопросу большое внимание.

К сожалению, статистика несчастных случаев с участием детей, которые находились даже под присмотром родителей, слишком велика. Именно такие ситуации заставляют задуматься о том, что следует быть немного внимательнее по отношению к своим детям. Заботливые родители простообязаны знать правила, которые их чадо должно соблюдать, находясь дома. Именно дома, ребенок начинает свой путь, учится говорить и развивается,делает свои первые шаги, растет.

Для родителей были разработаны памятки, проведены индивидуальные беседы по вопросам организации безопасной занятости и досуга детей.

Хижняк О.В.

Тимошенко Н.Н.