30.09.2021Безопасность детей самое важно! Детский травматизм очень распространён, особенно в дошкольном возрасте, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют огромный интерес к окружающей их среде. Деткам очень интересно как устроены электроприборы, вид из окна и многое другое.

Безопасность ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность на всей территории дома (ванная комната, кухня, спальни и залы). Ребенок должен находиться ВСЕГДА под присмотром взрослых. Никогда не оставляйте ребенка одного!!!

Регулярно проводите с ребенком беседы об окружающем его мире, о тех предметах быта, которые могут причинить ребенку вред.

Объясните ребенку, что делать категорически ЗАПРЕЩЕННО!

Воспитатели старшей группы №4, провели консультирование родителей и занятие с детьми о правилах безопасности детей дома.

Родителям вручили информационные памятки и напомнили о безопасности!