В рамках профилактической мероприятия по безопасности детского дорожного травматизма "Внимание, дети!" в МБДОУ №64 с 24 августа по 28 сентября 2022 года проводится комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставит своей целью предотвращение травматизма среди воспитанников.

Ребенок в городе - ребенок рядом с дорогой. Ему приходится сталкиваться с переходами, мчащимися автомобилями и автобусами. Избежать этих опасностей можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста, когда и начинается его подготовка к становлению участником дорожного движения- пешеходом.

Дети самая незащищённая часть нашего населения. Познавая окружающий мир, они часто сталкиваются с опасностями и становятся жертвами своего незнания. У них нет опыта, знаний, и нет навыков безопасного участия в дорожном движении. Большинство дошкольников не знают, как себя вести в той или иной ситуации. Главной задачей для воспитателей является формирование у ребенка сознательного отношения к соблюдению правил безопасного поведения на улице, применение знаний, и выполнении правил в обыденной жизни. На этой неделе были проведены мероприятияпо ДДТТ.  Беседы: «Правила поведения на улице», «Мы и дорога»; Игра «Дорожные знаки»; Аппликация «Весёлый светофорчик»; Чтение художественных произведений: «Умный светофор» М. Дружинина, «Моя улица»; Просмотр мультфильма «Азбука безопасности на дороге». Самое главное, то, что наши воспитанники хотят быть примерными  пешеходами, они стремятся к этому и им нравится быть такими.

Новость подготовили:

Антонова А.В.