Пусть и нет у вас линеек,
И уроков, и оценок,
Малыши шагают в ряд,
Поздравляем, детский сад!

Сегодня в нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное «Дню знаний». Под звуки веселых детских песен на центральной площадке собрались ребята старшей и подготовительных групп. Поздравить их пришли самые популярные герои школьных дневников - Пятерка и Двойка. Наши гости подготовили для ребят интересные задания на знание сказок, цифр, цветов. Ребята с легкостью отгадали все загадки о любимых сказочных героях; собрали красивые букеты из цветов – синих, желтых, красных; внимательно слушали песни с названиями цифр – «Дважды два – четыре…», «Три белых коня», «Жили у бабуси два веселых гуся…» и другие, а потом  находили нужную цифру. В игре - кричалке  «Это очень хорошо» будущие первоклассники продемонстрировали свои знания, что хорошо, а что плохо. Завершился праздник общим танцем под музыку песни «Что манит птицу»  Р.Паулса.  И, конечно же, фото на память с гостями нашего праздника. Новый учебный год можно считать открытым!

Музыкальный руководитель Шевченко А.В.

Воспитатель: Хижняк О.В.