1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Праздник был учрежден по инициативе ООН 14 декабря 1990 г. В Россию он пришел немного позднее, в 1992 г., после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ «О проблемах пожилых людей». В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. В подготовительной группе №9 прошёл -День добра и уважения, это второе название этого праздника. Педагоги провели с детьми тематические беседы, с целью воспитания чувств любви и уважения к старшему поколению. Ведь это наши самые родные, дорогие и любимые люди, наши бабушки и дедушки, наши прабабушки и прадедушки! Дети с гордостью и любовью рассказывали о своих бабушках и дедушках, о самых чудесных, добрых и замечательных людях.И конечно же ребята пожелаливсем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких!

Новость подготовили:

Жилина Е.А.