В нашем детском саду прошли уроки Мойдодыра, посвященные дню мытья рук - 15 октября! Всем известно, что гигиеническая культура столь же важна для человека, как и умение разговаривать, писать, читать. Уход за собой дарит человеку прекрасное ощущение чистоты и здоровья. С самых первых дней рождения ребенка родители стараются заботиться о здоровье малыша. А потом и педагоги систематически проводят мероприятия по привитию культурно-гигиенических навыков. В нашем детском саду формируются представления о ценности здоровья, что здоровье начинается с чистоты тела, чистота - красота - здоровье - это неразделимые понятия.

В этот день дети приняли активное участие в беседе о  значимости мытья рук, а так же о соблюдении правил личной гигиены. Как старшие дошкольники так и малыши знают, что такие навыки приносят человеку большую пользу в течении всей жизни. Дети не только вспомнили алгоритм мытья рук, но и показали свои знания и умения при разборе проблемных ситуаций “Чем можно очистить руки, если нет рядом воды?”, “Полезно ли умываться каждый день?”, “Наши помощники (зубная щетка, мыло и т.д.)”. С малышами провели игру “Мыльные перчатки”, которая обучает правильно мыть руки. Прочитали произведения известных авторов К.И. Чуковский “Мойдодыр”, А. Барто “Девочка чумазая”.

Новость подготовили:

Ефимова О.Н.