Один из самых популярных продуктов в мире – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него есть и свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября.

История хлеба насчитывает несколько тысячелетий. Научные исследования показали, что первые хлебные изделия делали около 8 тысяч лет тому назад.

Испокон веков на Руси к хлебу относились бережно и с любовью.

Педагоги в детском саду так же не остались в стороне. По теме хлеба, провели с детьми познавательные беседы. Ребята узнали, откуда берется хлеб, как его выращивают, какие профессии нужны, чтобы получить булочку хлеба, какое значение имеет хлеб в жизни человека. С большим интересом дети рассматривали картинки, с хлебобулочными изделиями и постарались их изобразить в рисунке, лепке. Отгадывали загадки, узнали много пословиц о хлебе, читали художественную литературу: «Крылатый, мохнатый, да масляный», «Колосок», «Чудо – дерево», «Колобок», «От зерна до каравая» и др.

Дети узнали много нового и интересного о значении хлеба в жизни человека.

С праздником всех – кто вкладывает силы и душу в создание хлеба!

Ефимова О.Н.

Савченко В.В.