Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу. В Белгороде стартовал марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
В октябре этого года в группе «Знайки» был организован сбор макулатуры под лозунгом «Собираем макулатуру — спасаем деревья!». Акция проводилась в форме конкурсного соревнования. С большим энтузиазмом в ней участвовали родители воспитанников, которые приносили старые газеты, журналы, книги, картонные упаковки, а также использованные батарейки.
В рамках образовательной деятельности с ребятами проведены занятия по детскому экспериментированию «Свойства бумаги и картона». На занятиях дети познакомились с историей появления бумаги, с разными видами бумаги и картона. В ходе самостоятельного исследования свойств бумаги и картона дети пришли к выводу, что изделия из бумаги и картона требуют бережного к себе отношения.
30 октября воспитатели группы № 8 осуществили вывоз и сдачу макулатуры в пункт приема на вторичную переработку, который организован в КЦ «Октябрь». Благодарим всех участников акции за активность, соревновательный дух и искреннее желание внести практический вклад в дело сохранения природных ресурсов. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты!

Понамарева С. И.
Питякина Т. Ю.