У кого серьёзный вид?

Кто над книжкой наклонился?

Ну, конечно, ЭРУДИТ

Снова в знаниях зарылся.

Очень интересный и необычный праздник отмечают ежегодно в феврале – это День Эрудита. Учреждён этот день был в 2005 году, хотя он пока не является всемирным, тем не менее его с удовольствием неофициально отмечают во многих странах.

День Эрудита – своеобразный праздник, который распространяется на людей с разносторонними знаниями и интересами. Эрудитам под силу решение сложных задач, ведь они всесторонне развиты и никогда не останавливаются на достигнутом. А еще это прекрасные собеседники, ведь эрудированный человек, как правило, с радостью делится своим багажом знаний с окружающими.

Пропустить День Эрудита в нашем детском саду мы не могли, ведь для нас важно не только научить ребенка чему-либо, но и вселить в него уверенность в себя, сформировать умение отстаивать свое мнение.

В дежурной группе компенсирующей направленности воспитатели решили проверить эрудицию детей и организовали интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Ребята отвечали на интересные вопросы, отгадывали загадки, соревновались в блиц-опросе, разгадывали задание из черного ящика. Дети проявили находчивость, целеустремленность, смекалку, взаимопомощь. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Пятакова А.О.

Урядина И.Н.