Уважаемые родители, дети и педагоги! С 31 марта по 6 апреля 2024 года в нашем детском саду проходит Всероссийская неделя распространения информации об аутизме.

Мероприятия, запланированные в рамках Всероссийской недели, нацелены на широкое распространение информации об аутизме в России, на освещение важных вопросов: выявление детей с риском развития РАС, ранняя помощь детям с РАС, включение детей с РАС в систему общего образования, помощь семьям, воспитывающим детей с РАС и многое другое.

Мы подготовили ряд мероприятий, предлагаем вам в них принять участие и не быть в стороне:

- изучить информационные буклеты, памятки, информацию «Известные люди с аутизмом, которые, несмотря ни на что, достигли статуса знаменитости»на сайте ДОУ и группах в соц. сетях;
- консультационный онлайн-марафон для специалистов и родителей (4-5 апреля 2024 года);

- проведение в дистанционном формате акции «Зажги синим» сфотографироваться в синем и/или синим воздушным шариком и сделать тематические посты в соцсетях с хэштегами #зажгисиними #2апреля.

Кривуля М.А.

Маркова Н.И.